Routingfehler - Bahnhof Bodental - B42
- Routing
-
-
Ich kenn das nicht ganz genau das Routing-Profil der Sim, jedoch vermute ich, das der RTW einfach zu hoch war.
In den Daten ist die Unterführung mit 2.25 Meter angegeben, da passt mal nur einmal mit dem Fahrzeug duch.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Martin1294 schrieb:
Ich kenn das nicht ganz genau das Routing-Profil der Sim, jedoch vermute ich, das der RTW einfach zu hoch war.
In den Daten ist die Unterführung mit 2.25 Meter angegeben, da passt mal nur einmal mit dem Fahrzeug duch.
Ich habe auch keinen anderen Fehler gefunden. -
Christoph2703 schrieb:
aber wenn man im Routing Auto auswählt wird auch nicht durch die Unterführung gefahren und mit dem Fahrrad wird zwar durchgefahren aber danach auch nicht weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Martin1294 schrieb:
Christoph2703 schrieb:
aber wenn man im Routing Auto auswählt wird auch nicht durch die Unterführung gefahren und mit dem Fahrrad wird zwar durchgefahren aber danach auch nicht weiter.
https://routing.openstreetmap.de/?z=17¢er=50.016044%2C7.853819&loc=50.015344%2C7.851845&loc=50.018151%2C7.854519&hl=de&alt=0&srv=0
Denn wenn ich das richtig gelesen habe wird ja OSRM für das Routing verwendet.Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Christoph2703 ()
-
Ich vermute mal das die Daten von OSRM veraltet in dem Bereich sind und deshalb das Routing nicht funktioniert.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik
-
Teilen
- Facebook 0
- Twitter 0
- Google Plus 0
- Reddit 0