Hallo,
mir ist aufgefallen, dass es bei der Beschriftung von Einsatzstellen zu Problemen kommt wenn in der Nähe (Nähe = teilweise sogar ca. 4 km) Einzelbehausungen sind. Diese sind in OpenStreetMap mit "isolated_dwelling" getaggt. Die Einsatzstellen im Umkreis bekommen alle dann den Namen der Einzelbehausung als Ortsteil angezeigt, obwohl andere Ortsteile (village oder hamlet) viel näher und richtiger wären. In welcher Reihenfolge werden denn die Tags momentan angezeigt in LSTSim? Könnte es hier eventuell einen Fehler geben oder liegt das an Nominatim?
Schöne Grüße
EDIT: Bei einem anderen Problem bin ich mir noch nicht sicher, wird der "is_in"-Tag irgendwie miteinbezogen in die Anzeige von Ortsteilen?
mir ist aufgefallen, dass es bei der Beschriftung von Einsatzstellen zu Problemen kommt wenn in der Nähe (Nähe = teilweise sogar ca. 4 km) Einzelbehausungen sind. Diese sind in OpenStreetMap mit "isolated_dwelling" getaggt. Die Einsatzstellen im Umkreis bekommen alle dann den Namen der Einzelbehausung als Ortsteil angezeigt, obwohl andere Ortsteile (village oder hamlet) viel näher und richtiger wären. In welcher Reihenfolge werden denn die Tags momentan angezeigt in LSTSim? Könnte es hier eventuell einen Fehler geben oder liegt das an Nominatim?
Schöne Grüße
EDIT: Bei einem anderen Problem bin ich mir noch nicht sicher, wird der "is_in"-Tag irgendwie miteinbezogen in die Anzeige von Ortsteilen?