Habe gerade in der Leitstelle 5944 das Problem, dass RTW und NEF völlig unterschiedliche Wege fahren, obwohl der Startort gleich und die Ziele nur wenig voneinander entfernt sind.
Start: 51.6191392,7.5182611999999835
Ziel RTW: 51.620983,7.390722
Ziel NEF: 51.62149,7.387961
Die Koordinaten sind die im Baukasten hinterlegten für die jeweiligen POI (Krankenhaus bzw. RW). Der Startort liegt dabei in der Leitstelle 632.
In Google Maps fahren beide Fahrzeuge erwartungsgemäß fast die gleiche Route:
RTW
NEF
OSRM schickt den RTW normal, das NEF dagegen auf einen nicht wirklich nachvollziehbaren Weg:
RTW
NEF
Interessant auch, dass Google über die Nordroute länger braucht, OSRM die Wege aber für gleich schnell hält. Liegt es jetzt einfach nur daran, dass es dort einen Zeitvorteil im Sekundenbereich gibt und OSRM deshalb "obenherum" fährt?
Start: 51.6191392,7.5182611999999835
Ziel RTW: 51.620983,7.390722
Ziel NEF: 51.62149,7.387961
Die Koordinaten sind die im Baukasten hinterlegten für die jeweiligen POI (Krankenhaus bzw. RW). Der Startort liegt dabei in der Leitstelle 632.
In Google Maps fahren beide Fahrzeuge erwartungsgemäß fast die gleiche Route:
RTW
NEF
OSRM schickt den RTW normal, das NEF dagegen auf einen nicht wirklich nachvollziehbaren Weg:
RTW
NEF
Interessant auch, dass Google über die Nordroute länger braucht, OSRM die Wege aber für gleich schnell hält. Liegt es jetzt einfach nur daran, dass es dort einen Zeitvorteil im Sekundenbereich gibt und OSRM deshalb "obenherum" fährt?