Sprockhövler schrieb:
Die gelten ab der Kreuzung Hauptstraße bis zur Kreuzung Fritz-Lehmhaus-Weg. Und ab da dann bis zur Zeche Tempo 30.
Routingfehler Ennepe-Ruhr-Kreis/Wuppertal/Bochum
- Routing
-
-
Gluko schrieb:
anderem UserMit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
Also zumindest ein Update gab es (noch) nicht.
-
-
-
Diesmal in Wetter im Bereich Alt-Wetter rücken die Fahrzeuge häufig über die Karlstraße aus (siehe Bild blauer Pfeil). An der rot markierten Stelle stehen aber Poller die eine Durchfahrt verhindern. Die Fahrzeuge müssen in jedem Fall über die Wasserstraße und dann auf die Ruhrstraße fahren.
Der Bereich zwischen Karlstraße und Wasserstraße ist eigentlich ein kleiner Fußweg über den man nicht mit einem PKW fahren darf.
-
Sprockhövler schrieb:
An der rot markierten Stelle stehen aber Poller die eine Durchfahrt verhindern.
Laut Karte ist da eine Schranke und links daben ein Poller.
Sprockhövler schrieb:
Der Bereich zwischen Karlstraße und Wasserstraße ist eigentlich ein kleiner Fußweg über den man nicht mit einem PKW fahren darf.
Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Kommando zurück ich hab mich mit der Abzweigung geirrt... Da darf man natürlich durchfahren und es stehen auch keine Poller im Weg stand beim letzten Mal ein paar Meter weiter vor Pollern....
Hat sich jetzt eigentlich jemand dem Problem an der Egge in Witten angenommen? Ich bin grade eben noch daher gefahren dass ist definitiv keine Anliegerstraße da. -
Könntest du vllt mit Mapillary aufnahmen machen.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
Mit dem letzten Kartenupdate hat sich dann in SProckhövel-Hasslinghausen ein Fehler eingeschlichen. Auf der Wittener Strasse#Silscheder Strasse wird aktuell ein Kreisverkehr gebaut und ich vermute dass genau dass den Fehler provoziert (gelb markiert). Blau wäre die eigentliche Strecke vom RTW wenn dieser Richtung Hasslinghausen reinfahren möchte, nun fährt er aber mal so mal so die rote oder schwarze Strecke, wobei rot defeinitiv ein riesiger Umweg ist und schwarz zeitlich auch nicht nicht allzuschnell befahren werden kann. Die Baustelle kann aber "normal" befahren werden einzige Einschränkung wäre eine Ampelschaltung die da steht aber grundsätzlich kommt der ganz normale Verkehr da in alle 4 Richtungen durch.
-
Naja in OSM gibt es den Kreisel bereits und der ist auch frei durchfahrbar, also war da zum Zeitpunkt des Update die Daten falsch und nun wieder korrekt.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
-
So mal was neues gefunden:
Fahrzeug sollte von Schwelm Hauptstraße 109 (Rettungswache DRK) auf die Winterberger Straße in Schwelm kurz vor Königsfeld fahren (grob Höhe Hnr.: 107).
Blau ist die Route die er hätte fahren sollen (und wenn die schon nicht sein soll dann wenigstens die Drosselstraße durchziehen), rot die er genommen hat unter anderem durch einen Park durch der definitv nicht befahrbar ist.
-
Kann ich nicht so bestätigen, 2 Router mit aktuellen Daten routen richtig.
UNd der Weg durch den Park wurde vor 3 Monaten von einer Straße wieder auf einen Weg geändert.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Dann sollte das mit dem nächsten RoutingUpdate drin sein. Bisher wurden nur die Geocodes und das Kartenmaterial aktualisiert.
-
Teilen
- Facebook 0
- Twitter 0
- Google Plus 0
- Reddit 0
-
Benutzer online 2
2 Besucher