Routingfehler Ennepe-Ruhr-Kreis/Wuppertal/Bochum
- Routing
-
-
Sprockhövler schrieb:
Nee weiß leider selber nicht wo die da liegt. Hab den RTW nur mal Richtung Gebäude 23b fahren sehen aber nicht wo der einparkt.
Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
Sprockhövler schrieb:
Ich dachte ja immer die Satelitenbilder dürfen fürs mappen nicht benutzt werden
Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
kann da jetzt nichts auffälliges feststellen hmMit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Bis zum 19.2. war da 'ne falsche Abbiegebeschränkung eingetragen, die seitdem korrigiert ist: openstreetmap.org/relation/4027541/history
Sollte also mit dem nächsten Update alles in Ordnung kommen. -
Hab mal wieder was aus Bochum. Wenn Fahrzeuge der RW 4 (Hattinger Str. 410 Richtung HBF fahren nehmen die immer einen Umweg über die Wasserstraße, Universitätsstraße. Real wäre es deutlich einfacher und kürzer einfach die Hattinger Straße bis zum Schauspielhaus hochzufahren.
Das ganze mal bildlich:
rot= Weg der momentan genommen wird
blau= Weg der eigentlich genommen wird -
Sprockhövler schrieb:
HReal wäre es deutlich einfacher und kürzer einfach die Hattinger Straße bis zum Schauspielhaus hochzufahren.
Kann man so nicht ändern, ohne Unfung an der Karte anzustellen.Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
@Sprockhövler und wiedermal kann ich nicht hellsehen und wissen wo das istMit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
Witten-Annen, Startstraße ist die Röhrchenstraße und das Ziel liegt in der Egge. Sollte dann eigentlich nur einen kurzen Schlenker über die Ardeystraße machen und wäre da aber hier halt einen riesen Umweg über den Kohlensiepen und Krumme Dreh wo man nichtmals mit einem RTW durchpassen würde. Wenn die Fahrzeuge von dort wegfahren nehmen sie übrigens die gleiche Route.
Wenn Koordianten gebraucht in etwa dieser Bereich: 51.43475,7.34976 -
Noch eine Kleinigkeit. In Hattingen am evangelischen Krankenhaus biegen Fahrzeuge auf der Bredenscheider Straße aus Richtung Sprockhövel kommend über den Rechtsabbieger der Waldstraße ab (roter Pfeil), richtig wäre aber so wie der Verlauf des blauen Pfeils ist.
Und in Sprockhövel fährt der First Responder wenn er ab der Wache (Hauptstraße 6b) fährt und die Hauptstraße hochfahren muss eigentlich über den Busbahnhof und biegt an der Kreuzung rechts ab (blaue Linie). Hier fährt er aber erst durch den Fritz-Lehmhaus-Weg biegt dann rechts auf die Mühlenstraße und fährt dann die Hauptstraße hoch (rote Linie). Beim Rückweg das gleiche nur umgekehrt der Wagen fährt durch den Fritz-Lehmhaus-Weg statt einfach direkt über den Busbahnhof.
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Sprockhövler ()
-
Sprockhövler schrieb:
Noch eine Kleinigkeit. In Hattingen am evangelischen Krankenhaus biegen Fahrzeuge auf der Bredenscheider Straße aus Richtung Sprockhövel kommend über den Rechtsabbieger der Waldstraße ab (roter Pfeil), richtig wäre aber so wie der Verlauf des blauen Pfeils ist.
...
-
Sprockhövler schrieb:
...
Und in Sprockhövel fährt der First Responder wenn er ab der Wache (Hauptstraße 6b) fährt und die Hauptstraße hochfahren muss eigentlich über den Busbahnhof und biegt an der Kreuzung rechts ab (blaue Linie). Hier fährt er aber erst durch den Fritz-Lehmhaus-Weg biegt dann rechts auf die Mühlenstraße und fährt dann die Hauptstraße hoch (rote Linie). Beim Rückweg das gleiche nur umgekehrt der Wagen fährt durch den Fritz-Lehmhaus-Weg statt einfach direkt über den Busbahnhof.
...
-
-
Sprockhövler schrieb:
Die ist mittlerweile auf 20 km/h erhöht worden.
-
-
Sprockhövler schrieb:
Witten-Annen, Startstraße ist die Röhrchenstraße und das Ziel liegt in der Egge. Sollte dann eigentlich nur einen kurzen Schlenker über die Ardeystraße machen und wäre da aber hier halt einen riesen Umweg über den Kohlensiepen und Krumme Dreh wo man nichtmals mit einem RTW durchpassen würde. Wenn die Fahrzeuge von dort wegfahren nehmen sie übrigens die gleiche Route.
Wenn Koordianten gebraucht in etwa dieser Bereich: 51.43475,7.34976
Mit freundlichen Grüßen
Martin1294
Mitarbeiter ILS Trier (182)
aktiver OSM-Mapper
OSM-User Statistik -
-
Teilen
- Facebook 0
- Twitter 0
- Google Plus 0
- Reddit 0