Ich hätte da auch ein Anliegen:
Der gesamte Bereich der Stadt Forchheim ist zwar korrekt eingegrenzt, allerdings kommt bei jeder Nennung "Forchheim-Serlbach" dabei raus. Serlbach wiederum ist eine kleine Ortschaft im Nordosten von Forchheim.
Anscheinend fehlen bei Serlbach die Gemeindegrenzen, weswegen es vermutlich zu den falschen Namen im gesamten Stadtgebiet kommt. Ich habe den Fehler übrigens bereits bei OSM gemeldet, aber vielleicht kannst du da ja auch weiterhelfen, Martin?
Der gesamte Bereich der Stadt Forchheim ist zwar korrekt eingegrenzt, allerdings kommt bei jeder Nennung "Forchheim-Serlbach" dabei raus. Serlbach wiederum ist eine kleine Ortschaft im Nordosten von Forchheim.
Anscheinend fehlen bei Serlbach die Gemeindegrenzen, weswegen es vermutlich zu den falschen Namen im gesamten Stadtgebiet kommt. Ich habe den Fehler übrigens bereits bei OSM gemeldet, aber vielleicht kannst du da ja auch weiterhelfen, Martin?
Viele Grüße
TOM
- Betreuer offizielle bayerische Leitstellen
- Besitzer BAMBERG (ID 7190) & ERDING (ID 112)
- Team NÜRNBERG (ID 73 / 86 / 88 / 89)
- Team MÜNCHEN (ID 1159)
TOM
- Betreuer offizielle bayerische Leitstellen
- Besitzer BAMBERG (ID 7190) & ERDING (ID 112)
- Team NÜRNBERG (ID 73 / 86 / 88 / 89)
- Team MÜNCHEN (ID 1159)