Hallo,
bei einem Großeinsatz in der Leitstelle Münster (ID: 299) ist mir eine Route zum Herz-Jesu-Krankenhaus, welches sich in Sichtweite befindet, aufgefallen, die "einmal um den Pudding" führt.
Falsche Route (OpenStreetMap): http://map.project-osrm.org/?z=17¢er=51.908873%2C7.630232&loc=51.911006%2C7.629919&loc=51.908703%2C7.634211
Sinnvollere Route (Maps): google.de/maps/dir/51.9110206,…1.9097681,7.6312936,17.3z
Weitere Patienten sollten ins Clemenshospital eingeliefert werden. Auch hier führt OpenStreetMap die Fahrzeuge nach hinten heraus, statt auf die Haupt-/Bundesstraße. Außerdem endet die Route am Clemenshospital nicheinem Zick-Zack.
Falsche Route (OpenStreetMap): map.project-osrm.org/?z=18¢er=…&loc=51.932719%2C7.615398
Richtige Route (Maps): google.de/maps/dir/Westfalenst…/@51.9219747,7.600231,14z
bei einem Großeinsatz in der Leitstelle Münster (ID: 299) ist mir eine Route zum Herz-Jesu-Krankenhaus, welches sich in Sichtweite befindet, aufgefallen, die "einmal um den Pudding" führt.
Falsche Route (OpenStreetMap): http://map.project-osrm.org/?z=17¢er=51.908873%2C7.630232&loc=51.911006%2C7.629919&loc=51.908703%2C7.634211
Sinnvollere Route (Maps): google.de/maps/dir/51.9110206,…1.9097681,7.6312936,17.3z
Weitere Patienten sollten ins Clemenshospital eingeliefert werden. Auch hier führt OpenStreetMap die Fahrzeuge nach hinten heraus, statt auf die Haupt-/Bundesstraße. Außerdem endet die Route am Clemenshospital nicheinem Zick-Zack.
Falsche Route (OpenStreetMap): map.project-osrm.org/?z=18¢er=…&loc=51.932719%2C7.615398
Richtige Route (Maps): google.de/maps/dir/Westfalenst…/@51.9219747,7.600231,14z
Retten - Löschen - Bergen - Schützen
»ILS Münster (ID: 299) | »ILS Düsseldorf (ID: 513) | »KRLST Steinfurt (ID: 56995)
»ILS Münster (ID: 299) | »ILS Düsseldorf (ID: 513) | »KRLST Steinfurt (ID: 56995)
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von ADAC-Luftrettung ()