Zum Thema Notfallpraxis: Das sind die einzigen die wir haben habe die mit reingenommen damit welche da sind.
Zu den POI's:
Folgende haben wir nicht:
Bei den POI's müssten eigentlich alle eine Ortsangabe haben. Und wenn es nur der Stadtteil ist aber der ist hier auch einmalig im Kreis. Die die keinen Tag haben sind die DLRG Standorte da meiner Meinung nach die dort generierten Einsätze nicht zudem passen was da gemacht wird (z.B. Unfälle bei EH-Kurs). Oder ich die POI's angelegt habe und im nachhinein den Tag nicht passend zum Einsatzort fand.
Fremdfahrzeuge fahren keine Gebietsabsicherung das muss noch vom Anfang als ich die LST gebaut habe übrig geblieben sein. Bei der Ausrückzeit: Ich hatte keine Ahnung was die normalen Werte waren und die LST wird hier sehr schnell ungeduldig und haut den nächsten Alarm raus deshalb hatte ich da eigene Werte eingestellt.
Die Verfügbarkeiten sollten jetzt stimmen.
//Edit: Die POI-ID 3810636 da ist der Stadtteil Schee. Soll ich euch da jetzt trotzdem nochmal Sprockhövel vorschreiben? Bei den anderen POI's müsste das jetzt passen hab grad enochmal drüber geguckt. Und nur so als Tipp am Rande schreib das nächste mal bitte lieber den POI-Namen dahin das anhand der POI-ID zu suchen ist echt mies...
Zu den POI's:
Folgende haben wir nicht:
- Lunge
- Zoo
- Herz
- Hafen
- Flugplatz
- FzPark
Bei den POI's müssten eigentlich alle eine Ortsangabe haben. Und wenn es nur der Stadtteil ist aber der ist hier auch einmalig im Kreis. Die die keinen Tag haben sind die DLRG Standorte da meiner Meinung nach die dort generierten Einsätze nicht zudem passen was da gemacht wird (z.B. Unfälle bei EH-Kurs). Oder ich die POI's angelegt habe und im nachhinein den Tag nicht passend zum Einsatzort fand.
Fremdfahrzeuge fahren keine Gebietsabsicherung das muss noch vom Anfang als ich die LST gebaut habe übrig geblieben sein. Bei der Ausrückzeit: Ich hatte keine Ahnung was die normalen Werte waren und die LST wird hier sehr schnell ungeduldig und haut den nächsten Alarm raus deshalb hatte ich da eigene Werte eingestellt.
Die Verfügbarkeiten sollten jetzt stimmen.
//Edit: Die POI-ID 3810636 da ist der Stadtteil Schee. Soll ich euch da jetzt trotzdem nochmal Sprockhövel vorschreiben? Bei den anderen POI's müsste das jetzt passen hab grad enochmal drüber geguckt. Und nur so als Tipp am Rande schreib das nächste mal bitte lieber den POI-Namen dahin das anhand der POI-ID zu suchen ist echt mies...
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Sprockhövler ()