OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Erding |
8 | 14.550 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Landkreis Ludwigsburg |
26 | 11.705 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Rheingau-Taunus-Kreis |
12 | 4.678 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen Bereich Heilbronn |
4 | 3.187 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen im Bereich Trier |
9 | 4.950 | ||
|
Falsche Straße wird benutzt |
4 | 2.297 | ||
|
Falscher Ortsteil Sprockhövel |
3 | 1.986 | ||
|
fehlende Fährverbindung |
1 | 3.151 | ||
|
Fehlende Straßenquerung in Münster |
2 | 1.565 | ||
|
Fehlender Straßenname bei Rückruf |
1 | 1.544 | ||
|
Fehler bei Leitstelle Nord - OSM routet richtig, RTW fährt falsch?? |
9 | 20.233 | ||
|
Fehler bei Zielroutenfindung (undefined). Verwende ausnahmsweise Luftlinie. |
2 | 2.201 | ||
|
Fehler im Kreis Wesel |
8 | 4.232 | ||
|
Fehler in Bonn |
2 | 2.028 | ||
|
Fehler in Oberhausen |
1 | 1.651 | ||
|
Fehler in Wesel |
1 | 1.552 | ||
|
Fehler Ortsbezeichnung Bregenzerwald |
5 | 2.867 | ||
|
Fehlerhafte Bezeichnung Vaihingen/Enz |
7 | 3.544 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung im Kreis Lippe |
48 | 37.845 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung Wien |
9 | 3.772 |
-
Benutzer online 29
29 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)