OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Falsche Angaben Pforzheim |
4 | 2.685 | ||
|
Falsche Nennung des Einsatzortes |
7 | 3.515 | ||
|
Korrektes erstellen von Stadtteilen bei gleichem Namen der Stadt und des Stadtteils |
2 | 1.859 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Bamberg |
12 | 5.561 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Erding |
8 | 14.616 | ||
|
Routing zum POI Fähranleger Wittdün/Amrum |
11 | 4.854 | ||
|
Bitte Hilfe nach Fehlversuch Stadtteileingrenzung |
30 | 16.254 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung Wien |
9 | 3.778 | ||
|
Falsche Angaben ILS Würzburg |
3 | 1.976 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Rheingau-Taunus-Kreis |
12 | 4.683 | ||
|
Hindenburgdamm |
19 | 8.027 | ||
|
Stadtteile wurden zunächst erkannt, nun nicht mehr |
3 | 1.837 | ||
|
Positons Fehler ILST München |
3 | 3.226 | ||
|
Fehler Ortsbezeichnung Bregenzerwald |
5 | 2.881 | ||
|
Sprache ändern |
5 | 3.327 | ||
|
Fehlender Straßenname bei Rückruf |
1 | 1.549 | ||
|
Übernahme der OSM-Daten in LstSim |
10 | 6.581 | ||
|
Geocodingfehler Marburg-Biedenkopf |
1 | 1.896 | ||
|
Ortsteilnamen |
1 | 1.842 | ||
|
Fehlerhafte Bezeichnung Vaihingen/Enz |
7 | 3.565 |
-
Benutzer online 1
1 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)