OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Positons Fehler ILST München |
3 | 3.198 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Bamberg |
12 | 5.512 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Rheingau-Taunus-Kreis |
12 | 4.669 | ||
|
Hindenburgdamm |
19 | 7.995 | ||
|
Falsche Angaben ILS Würzburg |
3 | 1.952 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung Wien |
9 | 3.768 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen Bereich Heilbronn |
4 | 3.177 | ||
|
Routing zum POI Fähranleger Wittdün/Amrum |
11 | 4.819 | ||
|
Probleme mit "Einzelbehausungen" (isolated_dwelling) |
14 | 6.249 | ||
|
Korrektes erstellen von Stadtteilen bei gleichem Namen der Stadt und des Stadtteils |
2 | 1.855 | ||
|
Falsche Nennung des Einsatzortes |
7 | 3.501 | ||
|
Russische Ortsnamen in Deutschland |
4 | 3.785 | ||
|
Falsche Angaben Pforzheim |
4 | 2.665 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen Marburg-Biedenkopf |
2 | 2.047 | ||
|
Namensdoppelungen |
0 | 1.089 | ||
|
Soest statt Wetter |
1 | 1.777 | ||
|
Ortsteilnamen Arnsberg falsch |
1 | 1.622 | ||
|
Falscher Ortsteil Sprockhövel |
3 | 1.964 | ||
|
Normale Wohnstraße liegt auf Autobahn |
6 | 2.730 | ||
|
Kaltenkirchen-Schirnau |
8 | 4.016 |
-
Benutzer online 73
73 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)