OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Angepinnt OpenStreetMap-Probleme richtig melden |
0 | 13.819 | ||
|
"Route anzeigen" funktioniert nicht |
2 | 2.170 | ||
|
A81 AS Pleidelsheim wird nicht (u.a.) von Wache 4 genutzt (LST Ludwigsburg) |
2 | 3.617 | ||
|
A94 noch nicht eingefügt |
2 | 2.577 | ||
|
Anzeigefehler OSM |
11 | 3.101 | ||
|
Auffahrt Notaufnahme Rendsburg |
10 | 4.956 | ||
|
Ausfahrt Notaufnahme Basel |
5 | 2.693 | ||
|
B75 Hamburg-Wilhelmsburg (alt vs. neu) |
2 | 3.283 | ||
|
Bahnübergänge Kyffhäuserkreis |
13 | 5.382 | ||
|
Bitte Hilfe nach Fehlversuch Stadtteileingrenzung |
30 | 15.912 | ||
|
Bundeswehrkrankenhaus Ulm-Druckkamer |
6 | 3.451 | ||
|
Drumherum statt gerade durch |
2 | 2.062 | ||
|
Dubiose Routenführung in unwegsam Gelände |
4 | 2.383 | ||
|
Fahrzeug nimmt Weg durch die Innenstadt statt die Bundesstraße |
1 | 1.744 | ||
|
Fahrzeuge auf Umwegen und über Wasser |
1 | 1.610 | ||
|
Falsche Angaben ILS Würzburg |
3 | 1.925 | ||
|
Falsche Angaben Pforzheim |
4 | 2.642 | ||
|
Falsche Bezeichnung in Castrop-Rauxel |
4 | 2.837 | ||
|
Falsche Nennung des Einsatzortes |
7 | 3.450 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Bamberg |
12 | 5.453 |
-
Benutzer online 14
14 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)