OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Namensdoppelungen |
0 | 1.092 | ||
|
Soest statt Wetter |
1 | 1.810 | ||
|
Ortsteilnamen Arnsberg falsch |
1 | 1.650 | ||
|
Fehlender Straßenname bei Rückruf |
1 | 1.544 | ||
|
Geocodingfehler Marburg-Biedenkopf |
1 | 1.884 | ||
|
Ortsteilnamen |
1 | 1.827 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen in Witzenhausen und Umgebung |
1 | 1.606 | ||
|
fehlende Fährverbindung |
1 | 3.150 | ||
|
Routingfehler AK Osnabrück/Lotte |
1 | 4.697 | ||
|
Landkreis statt Gemeinde |
2 | 1.815 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen Marburg-Biedenkopf |
2 | 2.058 | ||
|
Korrektes erstellen von Stadtteilen bei gleichem Namen der Stadt und des Stadtteils |
2 | 1.857 | ||
|
Stadtteil Fehler Stadt Werl |
3 | 2.031 | ||
|
Falscher Ortsteil Sprockhövel |
3 | 1.986 | ||
|
Falsche Angaben ILS Würzburg |
3 | 1.967 | ||
|
Stadtteile wurden zunächst erkannt, nun nicht mehr |
3 | 1.828 | ||
|
Positons Fehler ILST München |
3 | 3.211 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen Bereich Heilbronn |
4 | 3.187 | ||
|
Falsche Bezeichnung in Castrop-Rauxel |
4 | 2.859 | ||
|
Russische Ortsnamen in Deutschland |
4 | 3.804 |
-
Benutzer online 42
42 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)