OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Angepinnt OpenStreetMap-Probleme richtig melden |
0 | 14.320 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen im Bereich Trier |
9 | 4.984 | ||
|
Stadtteile in Düsseldorf |
5 | 2.727 | ||
|
Stadtteil Fehler Stadt Werl |
3 | 2.048 | ||
|
Lünen-Waltrop: Deutlich unterschiedliche Wegführung |
3 | 2.116 | ||
|
Routingfehler Ennepe-Ruhrkreis |
8 | 3.656 | ||
|
Landkreis statt Gemeinde |
2 | 1.838 | ||
|
Falsche Bezeichnung in Castrop-Rauxel |
4 | 2.874 | ||
|
Kaltenkirchen-Schirnau |
8 | 4.065 | ||
|
Normale Wohnstraße liegt auf Autobahn |
6 | 2.795 | ||
|
Bahnübergänge Kyffhäuserkreis |
13 | 5.569 | ||
|
Garmisch-Partenkirchen - Farchanter Tunnel (B2) |
18 | 9.904 | ||
|
Falscher Ortsteil Sprockhövel |
3 | 2.013 | ||
|
Ortsteilnamen Arnsberg falsch |
1 | 1.679 | ||
|
Soest statt Wetter |
1 | 1.838 | ||
|
Namensdoppelungen |
0 | 1.101 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen Marburg-Biedenkopf |
2 | 2.087 | ||
|
Falsche Angaben Pforzheim |
4 | 2.699 | ||
|
Russische Ortsnamen in Deutschland |
4 | 3.833 | ||
|
Fahrzeug nimmt Weg durch die Innenstadt statt die Bundesstraße |
1 | 1.790 |
-
Benutzer online 44
44 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)