OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Falsche Stadtteilnamen im Bereich Trier |
9 | 4.901 | ||
|
Stadtteile in Düsseldorf |
5 | 2.665 | ||
|
Stadtteil Fehler Stadt Werl |
3 | 1.969 | ||
|
Landkreis statt Gemeinde |
2 | 1.766 | ||
|
Falsche Bezeichnung in Castrop-Rauxel |
4 | 2.844 | ||
|
Kaltenkirchen-Schirnau |
8 | 3.986 | ||
|
Normale Wohnstraße liegt auf Autobahn |
6 | 2.711 | ||
|
Falscher Ortsteil Sprockhövel |
3 | 1.935 | ||
|
Ortsteilnamen Arnsberg falsch |
1 | 1.592 | ||
|
Soest statt Wetter |
1 | 1.750 | ||
|
Namensdoppelungen |
0 | 1.086 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen Marburg-Biedenkopf |
2 | 2.028 | ||
|
Falsche Angaben Pforzheim |
4 | 2.647 | ||
|
Russische Ortsnamen in Deutschland |
4 | 3.762 | ||
|
Falsche Nennung des Einsatzortes |
7 | 3.468 | ||
|
Korrektes erstellen von Stadtteilen bei gleichem Namen der Stadt und des Stadtteils |
2 | 1.850 | ||
|
Probleme mit "Einzelbehausungen" (isolated_dwelling) |
14 | 6.228 | ||
|
Routing zum POI Fähranleger Wittdün/Amrum |
11 | 4.796 | ||
|
Falsche Stadtteilnamen Bereich Heilbronn |
4 | 3.147 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung Wien |
9 | 3.745 |
-
Benutzer online 36
36 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)