OpenStreetMap-Probleme: Routing & Geocoding
In diesem Forum können Probleme mit der Wegfindung der Fahrzeuge (Routing) sowie der Adressfindung von Einsatzorten (Geocoding) gemeldet werden.
Themen
Thema | Antworten | Likes | Zugriffe | Letzte Antwort | |
---|---|---|---|---|---|
|
Anzeigefehler OSM |
11 | 3.205 | ||
|
Routingfehler AK Osnabrück/Lotte |
1 | 4.626 | ||
|
fehlende Fährverbindung |
1 | 3.087 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnung im Kreis Lippe |
48 | 37.644 | ||
|
Fehlerhafte Ortsteile Region Dresden |
14 | 9.026 | ||
|
Heilbronn - Böckingen in Heilbronn - Stadt |
5 | 4.719 | ||
|
Übernahme der OSM-Daten in LstSim |
10 | 6.423 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Bereich der ILS Erding |
8 | 14.460 | ||
|
Bitte Hilfe nach Fehlversuch Stadtteileingrenzung |
30 | 16.125 | ||
|
Fehlerhafte Ortsbezeichnungen in Witzenhausen und Umgebung |
1 | 1.583 | ||
|
Fehlerhafte Bezeichnung Vaihingen/Enz |
7 | 3.507 | ||
|
Ortsteilnamen |
1 | 1.801 | ||
|
Geocodingfehler Marburg-Biedenkopf |
1 | 1.866 | ||
|
Routingfehler im Kreis Gütersloh |
17 | 7.152 | ||
|
Fehlender Straßenname bei Rückruf |
1 | 1.538 | ||
|
OSM Fehler Dortmund |
30 | 14.515 | ||
|
Falsche Ortsangaben im Landkreis Ludwigsburg |
26 | 11.670 | ||
|
Sprache ändern |
5 | 3.276 | ||
|
Fehler Ortsbezeichnung Bregenzerwald |
5 | 2.850 | ||
|
Stadtteile wurden zunächst erkannt, nun nicht mehr |
3 | 1.819 |
-
Benutzer online 144
144 Besucher
-
Statistik
120 Themen - 1.047 Beiträge (0,34 Beiträge pro Tag)